понедельник, 3 сентября 2012 г.

Aerogenerator X - Ветровая турбина нового поколения - больше мощности, меньше веса.

Ветровая Турбина "Aerogenerator X"
Еще в 2010 году  сообщали, что британская компания Wind Power Limited собиралась представить совершенно новый тип ветряного двигателя под названием Aerogenerator.  Теперь компания выпустила версию следующего поколения турбины, которая в два раза мощнее и имеет всего половину веса первой модели Aerogenerator.

Wind Power Ltd описывает Aerogenerator X как  “единственное реально доступное решения альтернативной энергии Великобритании надежным и экономически эффективным способом". промежуток между лопастями в оригинальной модели был 275 метров и мог произвести десять мегаватт электричества. Однако, это турбина нового дизайна, имеет всего половину высоты турбины горизонтальной оси, а ее вес сконцентрирован в основе конструкции .

В своем заявлении, Джон Робертс, начальник отдела энергетики в Arup, сказал: "Несмотря на установку ряда крупных ветровых турбин на расстоянии от берега,  проблемы увеличения капитальных затрат для более глубокой воды остаются нерешенными, так же как и вопрос о безопасной работоспособности в морской среде . Существует огромный потенциал развития и новых идей для развития и продвижения коммерческой офшорной ветроэнергетики. Более экономичные решения будут необходимы и дальше стараясь внести свой вклад в зеленую энергию, в сокращение вредных выбросов Великобритании .

Источник: http://inhabitat.com
Описание  Aerogenerator X. .PDF

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats