понедельник, 1 октября 2012 г.

Концепты, реальные модели гибридов конца 2012 и новый рекорд скорости электромобилей



 Ecotricity находится немного позади Tesla Motors, в превращении своего модифицированного Lotus в электрического демона скорости, но Немезида (Nemesis) (так назван этот автомобиль) по-прежнему прекрасный, и очень быстр. Достаточно быстр чтобы побить рекорд "электрической" скорости Великобритании .

"Предыдущий рекорд, 137 миль в час, был установлен внуком гоночной легенды сэра Малькольма Кэмпбелла (Malcolm Campbell), Доном Уэльсом (Don Wales), на электромобиле Bluebird в 2000 году. Уэльс уже пытался установить свой собственный рекорд в августе 2011 года, но потерпел неудачу когда колесо автомобиля попало в выбоину дороги."





Новый рекорд был достигнут утром 27 сентября,  Немезида достигла 148.7 миль в час, убедительно побив предыдущий рекорд.  Респект команде Ecotricity! Смотрим видео:



Концепт Panamera Sport Turismo


В 2012 Парижском авто шов Porsche представил новый гибрид, который выглядит более готовым к производству, чем много других концептуальных автомобилей. Гибридный концепт под названием Panamera Sport Turismo, в 100% электрическом режиме может проехать 30 км (19 миль) на скорости до 130 км (81 миль в час). Это означает, что, как и с Chevy Volt, короткие поездки не могут быть без сжигания бензина.


Концепт Golf BlueMotion

В отличие от большинства других автомобилестроителей, не кажется что Volkswagen сильно интересуется гибридными транспортными средствами. Они работали над несколькими проектами, но большинство из того, что они показывали нам до сих пор основаны на базе существующих технологий. Новый концепт Golf BlueMotion, только что представлен в Парижской выставке "Paris Motor Show 2012" является еще одним примером этого: он оснащен турбодизельным двигателем с турбонаддувом  (1.6-литровый TDI, 81 кВт / 108 лошадиных сил, максимальный крутящий момент 250 нм в 1,500 об/мин), который потребляет только 3.2 л / 100 км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats