суббота, 13 октября 2012 г.

Монгольские пастухи используют солнечную энергию для улучшения качества жизни


Всемирный банк и правительство Нидерландов оказало поддержку монгольской программе, нацеленной на обеспечение  солнечной энергией кочевников-скотоводов страны. Проект под названием "Доступ сельских районов к возобновляемым источникам энергии и электричеству" (REAP), получил 3,5 млн. долларов США от Международной ассоциации развития (МАР), 3,5 млн. долл. США от Глобального экологического фонда (ГЭФ)  и  6.0 миллионов долларов от правительства Нидерландов.

В рамках проекта будут установлены пятьдесят частных солнечных домашних системных и сервис-центров по всей Монголии

В дополнение к поставке электроэнергии пастухам, программа также намеревается помочь монгольскому правительству достигнуть своей цели сельской электрификации к 2020. На сегодняшний день программа обеспечила электричеством 100146 домов, но спрос с на электроэнергию растет.

Монгольские пастухи, получив новый источник энергии,могут наслаждаться  новым качеством жизни, могут делать несколько вещей, которых не могли делать до этого, начиная просмотром телепередач  с их семьями и работ по хозяйству, которых не успевали сделать из-за отсутствия света.

Основные работы были проведены в период между 2008 и 2012 годами при поддержке Программы Устойчивой Альтернативной э энергетики (ASTAE).

Солнечная энергия может не только облегчить жизнь живущих в Монголии, но и в других странах. Более подробная информация о солнечной энергии можно найти на Solaire Energy Systems.

Источник: http://blog.cleantechies.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats