суббота, 13 октября 2012 г.

Э-газ от Ауди, как бензин, но без CO2

Двухтопливный Ауди A3 TCNG
У автомобилестроителей есть большой интерес к пониманию и улучшению топливного рынка. В конце концов, без устойчивой топливной инфраструктуры на месте,  их продукция  не что иное как большие скульптуры. Таким образом, не удивительно, что Ауди вовлечена в разработку нейтрального углеродом топливa, названного э-газ.

Как побочный продукт сгорания органических веществ,  CO2 захватывается, а затем в сочетании с электролитическим способом полученным водородом (также произведенным экологическими источниками энергии, таких как ветер и солнечная энергия) становится синтетический метаном (который, в свою очередь, является природным газом). 
Чтобы использовать это топливо, Ауди строит двухтопливный автомобиль, названный Ауди A3 TCNG,  который может использовать или э-газ или бензин с октановым числом не менее 82. Сырье для промышленности - непродовольственные органические отходы, чтобы избежать соревнования между едой и топливом. В дополнение к э-газу, Ауди также производит э-дизель и э-этанол чтобы обеспечить более чистое топливо для всего диапазона своих двигателей.

Цикл производства биотоплива Ауди


Это не слишком отличается от любых других производителей биотоплива.  И это не первый случай, когда автопроизводитель проявляет интерес к изготовлению топлива. Чтобы быть устойчивым в долгосрочной перспективе, не только само топливо, но также и энергия, используемая в производстве топлива, все должны быть чистыми и свободными от углерода.

Источник: http://jalopnik.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats