пятница, 1 июня 2012 г.

SciShow: Геоинженерия



Термин геоинженерных в частности используется для описания крупномасштабных инженерных проектов предназначенных для управления планетарной средой (как правило, в целях борьбы с изменением климата). Две вещи, связанные с этой темы рассматриваются в SciShow.


Первые слухи были что ученые в Италии готовятся исследовать супер вулкан в Кальдере Campi Flegrei (область вокруг Неаполя), буря землю к магме, лежащей в основе области. Цель исследование - лучше понять движение магмы в этой области. Датчики  для сбора информации будут помещены 3.5 километра на (2.2 мили) ниже поверхности. Планы относительно более глубокого бурения были отменены после беспокойства по поводу возможности вызова землетрясений или газовых выпусков.


Также в новостях, от SPICE экспериментальный метод использования  аэрозолей в верхних слоях атмосферы (с целью создания "глобального эффекта охлаждения", в противовес глобальному потеплению). Британская команда планирующая этот эксперимент, должна была приостановить его из-за потенциальных конфликтов интересов по патентам  технологий этой программы.

Подробнее обо всем этом в этом эпизоде :





Источник ecogeek




1 комментарий:

  1. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите одолжить, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите кредит менее чем за 48 часов. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его электронная почта lfdsloans@lemeridianfds.com и его номер телефона в WhatApp + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats