суббота, 23 марта 2013 г.

Информационные центры Apple отныне полностью используют энергию возобновляемых источников энергии

Компания Apple часто критиковалась группой защитников окружающей среды Greenpeace International за свое слабое использование возобновляемых источников энергии и присудила всего 12-ое место из 14, среди крупных технологических компаний, в годовом отчете под названием "Насколько чисты ваши облака".  Группа защитников окружающей среды также провела акции протеста перед объектами изготовителя, обвиняемого в том, что компания полагается на электроэнергию производимую угольными электростанциями, имеющими колоссальные выбросы  CO2.

Стремясь избавиться от анти-зеленого имиджа компании, гигант электроники объявил, что отныне все информационные центры компании и многие ее офисы, включая головной офис питаются исключительно за счет возобновляемых источников энергии ! В качестве главных источников выступают энергия солнца и ветровые, а также широкий спектр, менее популярных, других источников чистой энергии.

Apple также заявила, что теперь будет стремится к конечному отказу от обычного электричества и в будущем будет использовать только энергию возобновляемых источников энергии.

Энергия возобновляемых источников энергии используемая Apple, в настоящее время составляет 75%. Прогресс на лицо - еще три года назад, это число было всего 35% процентов.

Источник: http://www.bloomberg.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats