понедельник, 4 февраля 2013 г.

Wysips - технология преобразующая сенсорный экран смартфона в солнечную подзарядку

Новая технология Wysips  позволяет любой прозрачный сенсорный экран смартфона, электронной книги, таблетки, либо простого мобильного телефона превратить в вечную солнечную подзарядку мобильного устройства.

Французская компания разработала уникальную невидимую фотогальваническую пленку, которая может преобразовать любую поверхность в энергогенерирующую  Компания  на Конгрессе Мобильного Мира объявила, что запустит в производство экологически чистый и вечно-заряженный смартфон еще в этом году.

Полностью функциональный смартфон будет оборудован фотогальваническим элементом помещенным под экраном. Мощности элемента хватит для того, чтобы сохранять смартфон постоянно заряженным. Компания заявила, что, поскольку мобильное оборудование потребляет все больше энергии в связи с увеличением количества интегрированных приложений, их способность работать автономно, без подзарядки играет важную роль в их реализации. Разработанный компанией инновационный и невидимый фотогальванический компонент может быть установлен в любой тип экрана в процессе производства. Компонент может быть как сверху сенсорного экрана, так и под ним.

Компонент прозрачный на 90 процентов, поэтому никоим образом не нарушает функцию сенсорного слоя и не снижает яркость. Интегрированный энергогенерирующий элемент под экраном позволит не остаться без возможности вызова скорой помощи или электронного банка. Если батарея все же сядет, для подзарядки вашего телефона не надо искать сеть или зарядное устройство - будет достаточно поместить его под источник света, как естественного, так и искусственного.

http://sunpartnergroup.com/

Смартфон на солнечных батареях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats