четверг, 24 января 2013 г.

Первая фотокабина на солнечных батареях открыта в Великобритании

Фотокабина Photo-Me питается исключительно солнечной энергией

Photo-Me установила первую фото кабину в Соединенном Королевстве, которая питается исключительно за счет возобновляемой солнечной энергии. Безвредная для окружающей среды фото кабина теперь открыта для клиентов в Сент-Остеле. Кабина не требует никакого внешнего электрического соединения и полагается только на энергию, произведенную солнечными батареями, установленными на крыше кабины.

Автономная фото кабина делает фотографии для паспорта и другие фото для документов, а также забавные картинки и групповые снимки. Кабина имеет все функции фотографии, которые вам только могут понадобится, при этом использует технологии сохраняющие значительное количество энергии.

Солнечные панели на крыше кабины способны генерировать до 500 Вт энергии в день, которая сохраняется в аккумуляторных батареях, пока стенд не используется

Для минимизации потребляемой энергии установлены датчики давления, которые активируют кабину, камеры и освещение лишь почувствовав вес человека. Пустая кабина стоит в спящем режиме, требующем наименьшее количество энергии.

Источник: http://www.thisiscornwall.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats