вторник, 29 января 2013 г.

Универсальная насадка "Воздушный душ Oxijet" экономит 50% воды [Видео]

Разрез, схема принципа работы универсальной насадки для душа Oxijet / Охиджет

Насадки для душа низкого потока - хороший способ экономить воду, но не настолько хорош как с насадкой с распылителем. Австралийская Организация Научных и Индустриальных Исследований (CSIRO) вместе с Новозеландской компанией Felton разработала Oxijet - "воздушную" насадку для душа, которая вводит крошечные воздушные пузырьки в водные капельки, что оставляет сильный напор воды, но даже при полном давлении, использование воды на 50% меньшее чем в обычном душе.

"Традиционные ограничители потока уменьшают поток и давление, тогда как Oxijet использует энергию потока воды для ввода воздуха, делая капли воды полыми, "Доктор Джи Ву / Jie Wu, специалист CSIRO по жидкостям сказал: "Воздух расширяет объем потока душа, позволяя наслаждаться вашим душем то же количество  времени, но используя в двое меньше воды".


Универсальная насадка для душа Oxijet / Охиджет
Есть другие системы "воздушного душа", но Oxijet необычен тем, что он может быть установлен практически в любую стандартную установку душевой кабины.

Он был протестирован в одном из отелей Сиднея, где есть ограничения на использование воды.
"С более чем 200 номеров, мы используем более 10 миллионов литров  воды в год, так что любая экономия очень важна для нас. После тестирования мы с увереностью можем сказать, что наши клиенты  предпочитают Oxijet по сравнению с другими насадками "низкого потока" для душа, потому, что он дает иллюзию полного давления воды", сказал главный менеджер отеля.

Oxijet одобрен службой эффективности использования водных ресурсов, и в настоящее время доступен для приобретения в Австралии.

Конечно жаль, что купить насадку для душа Oxijet / Охиджет пока могут только жители Австралии, но будем надеется на быстрое появление этого родукта и на Европейском рынке.

На видео ниже Oxijet в действии




Источник:  CSIRO

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats