четверг, 24 января 2013 г.

Китай скупает треть солнечных панелей мира


Китай из самого крупного производителя солнечным панелей становится самым крупным рынком для их сбыта. По данным продаж за последний квартал 2012 года, Китай купил треть солнечных панелей в мире.

Китай не первый год является крупным поставщиком недорогих солнечных батарей, а теперь он также крупный рынок для них. По данным исследовательской фирмы NPD Solarbuzz, в последнем квартале 2012 года Китай скупил 33 процента солнечных панелей мира.

Это гигантский скачок для Китая. Еще примерно два года назад покупки Китая составляли не более 10 процентов от общих продаж солнечных панелей в мире. Скачок имеет две причины: замедление продаж в Европе и крупные субсидии на солнечные панели в самом Китае.

Продажа солнечных батарей в Китае немного отличается, чем их продажа европейском или американском рынке. Аналитик NPD Майкл Баркер, говорит:

"Китайский рынок имеет другой модуль поставки,  цены и пути к рынку.Тем не менее, рост продаж в Китае может приостановиться, когда производители сейчас ограничивающиеся только продажами на местном рынке столкнутся с барьером продаж международной сети."

Источник: http://gigaom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats