воскресенье, 6 января 2013 г.

Alta Devices представила самое легкое и наиболее эффективное солнечное зарядное устройство в мире

Подзарядка Альта Девицес

Alta Devices известная своими инновационными решениями в сфере солнечной энергии - и они еще раз доказали свое лидерство представив нашему вниманию новую линию супер легких и самых эффективных, на сегодняшний день, солнечных батарей. Разработанный для военных, коврик с солнечными батареями способен полностью обеспечить нужным количеством энергии все необходимое солдату электронное оборудование.

Солдатское снаряжение иногда может составлять 50кг, а то и больше, где треть веса составляет аккумуляторы для оборудования. Новый коврик от Альта Девицес дает возможность облегчить ношу на половину, так как весит всего неполные 30 граммов ! Это огромная разница, облегчение и расширение возможностей в этой области.

Самые эффективные и легкие солнечные батареи
 Упаковка сама по себе может быть сложена пополам, так что в нерабочем положении занимает совсем мало места, но главное, что при своем ничтожном весе в 10 унций способна произвести  до 120 ватт-часов в день.
 Технология может также использоваться для увеличения полета беспилотников, а также будущем использоваться в других солнечных транспортных средствах и бытовой электронике, чтобы снизить расход электроэнергии из сети.

Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats