четверг, 23 августа 2012 г.

Динамо велосипеда нового поколения от EcoXGear

Динамо EcoXPower от EcoXGear
Когда то у меня был велосипед, а на его колесе штучка названная динамо. Когда она работала, педали крутить бывало достаточно трудно, но работала фара :). Сейчас потребности велосипедиста уже не те, нужны всякие хитрые смартфоны,  сенсорные экраны, фара велосипеда тоже сложнее, стала светодиодной.

Набор EcoXPower от EcoXGear для заряди ваших гаджетов использует энергию вращения педалей. Наборы для зарядки вашего мобильного телефона во время езды ваш велосипед не являются новым изобретением, но это первый известный, который позволяет заряжать даже ультра-яркие светодиоды.  Вероятно, никогда больше не придется волноваться о замене фары .

Система ECOXPOWER крепится на переднем колесе велосипеда, между спицами и при вращении колеса генерирует энергию, которая приводит в действие систему освещения, аккумулятор и смартфон. Крепление устройства  рулю продуманное и удобное, потому что она позволяет легко получить доступ к GPS, когда испытываете новый маршрут, или плей-лист, если просто не торопясь наслаждаетесь ездой. Переключатель на руле позволяет управлять световыми сигналами во время езды.

Штучка стоит  $99.99 , приобрести ее можно на сайте производителя EcoXGear

Источник http://www.treehugger.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats