пятница, 15 марта 2013 г.

Королевские Голландские Авиалинии начали еженедельные рейсы на биотопливе

Королевские Голландские Авиалинии (KLM) только что объявили о планах начать еженедельные рейсы между аэропортами Джона Ф. Кеннеди и Схипхола используя исключительно биотопливо.  План - совместная работа KLM, Delta Air Lines, администрации порта Нью-Йорка и Нью-Джерси и партнеров KLM в корпоративной программе по биотопливу.

"Я горжусь тем, что KLM в очередной раз демонстрирует свою ведущую роль в развитии жизнеспособного биотоплива,” сказал управляющий директор KLM Кэмил Юрингс / Camiel Eurings." Восемь лет подряд, KLM совместно с Air France, была лидером по устойчивости. Вместе с использованием биотоплива, мы начинаем исследование для дальнейшего определения устойчивости топлива, веса и сокращения выбросов CO2 в течение всего полета.  Мы стремимся достигнуть ‘оптимального полета’ вместе с научно-исследовательскими институтами, поставщиками, аэропортами и авиадиспетчерской службой. Мы объединяем новые и существующие технологии, процессы и инициативы для достижения этой цели. Сотрудничество - приоритет! "

Устойчивой позиции авиакомпания также получила похвалу от правительства Нидерландов. Хенк Камп / Henk Kamp, министр экономики страны сказал, “Эти, новые шаги показывают, что KLM - лидер в создании более жизнеспособных воздушных перевозок. Такие инициативы как эти, очень важны для нашей экономики, они создают новые возможности для бизнеса голландских компаний".

Совместные полеты KLM, используя биотопливо, созданное из растительного масла, начались 8-ого марта.

Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats