среда, 13 марта 2013 г.

Экологический освежитель воздуха из коровьего навоза


Освежитель воздуха сделанный из коровьего навоза. Хотя и звучит как шутка, но это не так, это действительно настоящий освежитель.

Хотя на рынке и нет недостатка освежителей воздуха, наверняка на полке магазина еще не видели такого, где в описании видно, что он сделан из коровьего навоза. Две индонезийские школьницы придумали именно такой освежитель и утверждают, что о не пахнет тем, чем вы скорее всего подумали, а имеет вполне приятный травяной аромат.

Созданный Dwi Nailul Izzah и Rintya Aprianti Miki для участия в Индонезийской Олимпиаде Научно-технических Проектов, освежитель воздуха завоевал золотую медаль. Судьи подтвердили, что, несмотря на его ингредиенты, освежитель воздуха имел удивительно приятный аромат.

Естественный освежитель воздуха свободный от химикатов, которых полно в коммерчески доступных продуктах, а также является гораздо более доступным. В то время как обычный аэрозольный озвежитель стоит около 4 долларов, природный освежитель воздуха будет стоить где-то около $2. Разработчики утверждают, что для создания этого травяного продукта, пара собрала ингредиенты в животноводческой ферме и дала ему бродить в течение трех дней.  Затем они извлекли воду и смешали ее с кокосовой водой. Последним этапом была дистилляция жидкости и удаление всяких примесей, после чего и получился жидкий освежитель воздуха с травяным ароматом .

Источник: http://www.odditycentral.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats