воскресенье, 3 марта 2013 г.

Isolee - энергетически самодостаточный умный экодом

 Умный экодом будущего Isolee
При нехватке земли для строительства домов, а также с постоянно растущими ценами на энергию и выбросы, связанные с ее производством, архитекторы и проектировщики переключили основное внимание на экологически чистые дома, способные существовать вне общей сети или потреблять наименьшее количество электричества. Проектируя умные дома будущего для экологически сознательных владельцев, дизайнер Frank Tjepkema из  TJEP  придумал Isolee – небольшое самодостаточное жилое здание объединяющее умные технологии и внимание к деталям.

Умный эко-дом практически не нуждается в любом топливе. Из его крыши "растет" "солнечное дерево" с круглыми фотоэлектрическими панелями (солнечными батареями). Система производства солнечной энергии всегда следует за движением солнца в небе, для того, чтобы произвести максимальное количество солнечной энергии для нужд дома и его жильцов. Кроме этого, дом имеет массивные заслонки-стены по всему периметру, управляемые электродвигателями с помощью компьютера.


Система заслонок поворачивает панели по желанию жителей и автоматически их закрывает  при приближении шторма. Когда заслонки открыты, дом получает большое количество естественного света и хорошую вентиляцию, следовательно, снижается и количество потребляемой электроэнергии. Дровяная печь также интегрирована в дом и дополняет электрическую отопительную систему работающею на солнечной энергии. Для большей экономии энергии, в доме установлены энергосберегающие светодиоды, работающие на аккумуляторных батареях.

 Для большего количества информации и изображений, зайдите на DesignBoom

метки: солнечный дизайнерский энергетически самодостаточный  экодом  дом  будущего исолее Isolee

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats