среда, 20 марта 2013 г.

Крупнейшая морская ветровая электростанция даст электричество 1 млн. домов в Шотландии

Звание "крупнейшего морского ветропарка в мире" переходило от одного владельца к другому уже не раз. За последние несколько лет оно принадлежало ветровой электростанции  Thanet с ее 100 турбинами в Северном море, после звание перешло к London Array с 175 турбинами. Однако, вскоре звание должно перейти к компании  Moray Offshore Renewables Ltd, собирающейся построить три оффшорных ветровых электростанций в 22 км от побережья Кейтнесса, которые будут содержать в общей сложности 339 турбин. Проект стоимостью в £4.5 миллиарда сможет обеспечить электроэнергией до одного миллиона домашних хозяйств в Шотландии. Проект разделен на две части - оффшорные электростанция и инфраструктура передачи.

Ветровая электростанция, как ожидают, будет генерировать 1500 МВт (1,5 ГВт), со всех трех участков (Telford, Stevenson и MacColl) по 500 МВт. Из заявления Moray Offshore Renewables: "Как сознательные граждане нашей страны, мы требуем предоставить некоторые из наших земельных и водных ресурсов для строительства новой инфраструктуры производства электроэнергии, и есть множество причин, почему предложенное место Moray Offshore, это место для развития оффшорной ветроэнергетики ".

"Moray Offshore Renewables обеспечит лидерство сектору возобновляемой энергии в мире, переместив эти технологии от демонстрационной версии проекта к промышленным масштабам, способным удовлетворить значительную часть энергетических потребностей страны".

Источник: http://inhabitat.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats