четверг, 20 сентября 2012 г.

Стикер ICEdot - ангел хранитель любителей экстренного спорта


Хорошие новости любителям дальних горных и не только эко-прогулок, туристам, особенно велосипедистам. Все знаем что поездки на природу в дали от города, по лесным тропинкам или берегу реки не являются самым безопасным видом отдыха.

Технологии для велосипедистов никогда не перестает удивлять, особенно когда дело доходит до гаджетов для велосипедных шлемов. SenseTech и ООО ICEdot создала крошечный датчик для вашего шлема, который также подключается к мобильному телефону через Bluetooth.

При ударе шлема во что либо, датчик столкновения передает сигнал на мобильный телефон для вызова службы спасения, либо специально для такого случая отведенного контакта в вашем телефоне с вашего местоположения с помощью функции GPS. А что произойдет если вы нечаянно уроните свой ​​шлем или просто стукните его, но на самом деле никакой аварии или повреждений?  ICEdot имеет обратный отсчет до его набора, таким образом, вы сможете остановить его, прежде он позовет на помощь.

В продаже продукт появится  в следующем году,. Желающим приобрести, он будет стоить 200 долларов США, а также членство в ICEdot.


Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats