четверг, 27 сентября 2012 г.

Sharp представляет прозрачные солнечные батареи


Вчера, Sharp объявила о новой прозрачной панели солнечных батарей, которая предлагает целый ряд преимуществ по сравнению со стандартными панелями солнечных батарей. Полупрозрачные черные солнечные панели предназначены для установки в балконные перила или для использования в качестве окон в высотных зданиях, где будет генерировать электроэнергию, впуская свет в дом, но закрывая жителей от посторонних глаз, а также работать в качестве эстетически выглядящего теплового экрана.

Согласно CNET, солнечная батарея: "обеспечивает эффективность преобразования солнечной энергии  приблизительно 6.8 процентов с максимальным выходом 95 ватт. "  Это немного ниже, чем стандартные панели солнечных батарей, которые обычно имеют эффективность преобразования от 15 до 20 процентов, но опять же, стандартные солнечные батареи не могут быть использованы в качестве окон.

Даже с более низкой эффективностью, прозрачные солнечные батареи производят энергию в той части здания, которое, как правило, состоит из обычного стекла или металла, значительно увеличивая потенциал возобновляемых источников энергии здания.

Фотоэлектрические солнечные панели изготовлены со слоистым  стеклом. Стандартный размер панель 4,5-футов в ширину и 3,2-футов в высоту и лишь 0,37 дюйма толщиной. В продажу панели поступят уже 1 октября, и пока только в Японии. О цене и продажам за пределами Японии пока информации нет.

Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats