воскресенье, 9 сентября 2012 г.

После урагана, на побережье Луизианы, снова деготь аварии 2010 года

В апреле 2010 в результате взрыва на буровой платформе Deepwater Horizon произошел массивный разлив нефти. Печально известный разлив длился месяца и привел к ряду смертей нефтяников. По крайней мере 200 миллионов галлонов (757082356 литров) нефти, вылилось в  в Мексиканский залив. Обширный ущерб получили Мексиканский залив, пляжи и дикая природа региона.

Недавний ураган Исаак, пронесшийся по побережью США, похоже, всколыхнули остатки масла, лежавшего на морском дне.
После того, как шторм прошел, пляжи Луизианы, покрылись пятнами смолы. Несмотря на то что со времени аварии прошло больше двух лет, нефтяные пятна на пляжах были связаны с ней. Компания BP ведет очистительные работы с 7 сентября.

По состоянию на 1 сентября, Луизиана является единственным штатом, на побережье которого находились пятна смолы. Миссисипи, Флорида и Алабама к настоящему времени были свободны от загрязнений, хотя из-за течений воды были обозначены как возможные места скопления смолы.

 Авария BP и ее последствия


Гигантские пятна размером с автобус были обнаружены на острове-заповеднике Элмер. Тринадцать миль береговой линии Луизианы были закрыты из-за смолы, неизвестно, когда пляжи будут открыты вновь. Разлив также повлиял на промысловый лов рыбы, рыбалка  разрешена на расстоянии не ближе одной мили от берега.

Гарретт Грэйвс (Garrett Graves), чиновник Луизианы, курирующий усилия BP по очистке, заявил: "У ВР есть до 1 млн. баррелей неучтенной вылившейся нефти в Мексиканском заливе, и я думаю, она будет продолжать проявляться, как после этого урагана,  в течение десяти - двадцати лет, если BP не приложит более активные мер по очистке."
BP указала, что присутствие этой смолы происходит из-за отсутствия технологий и аффективного способа удаления ее из океанов

Официальный представитель BP в Луизиане Майк Харрисон (Mike Harrison), заявил: "Подавляющее большинство наших действий очистки достигли конечной точки в большинстве государств. Я не верю, что это что то опасное, и люди не должны беспокоится."

Жители и чиновники подвергли критике усилия BP, особенно в свете недавнего появления смолы. К настоящему времени BP потратила приблизительно $14 миллионов на очистку воды от нефти и смолы аварии 2010 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats