суббота, 2 февраля 2013 г.

Новая "интеллектуальная" ветровая турбина от Генерал Электрик - размером с колесо обозрения "Лондонский глаз"

Лопасть 120 метровой турбины. Новая турбина от Генерал Электрик GE 2.5-120

General Electric (GE) активизировала свои инвестиции в экологически чистую энергию в течение последних нескольких лет, и компания только что объявила о будущем производстве самой эффективной ветровой турбины в мире - чудо пока не имеет "нормального" названия, ее зовут просто - 2.5-120. 2.5-120 первый ветряной двигатель, который в состоянии обеспечить эффективность мирового класса и выходную мощность на участках низкой скорости ветра, на 25% эффективнее изделий конкурентов и на 15% мощнее по сравнению с текущими моделями GE. Если хотите представить как будет выглядеть эта 120-метровая турбина, то ротор этого монстра будет иметь размер одного из крупнейших колёс обозрения "Лондонский глаз".

Высокая эффективность и производительность  ветряных двигателей GE 2.5-120 позволит получать более высокую прибыль для операторов ветровой электростанции – даже в участках с более низкой скоростью ветра. "Не только умная, но и блестящая" турбина идеальна для регионов с густыми лесами и слабым ветром, таких Европа, Сибирь, Канада

London Eye / Лондонский глаз
В заявлении, Вик Абэйте / Vic Abate, вице-президент по делам возобновляемой энергии GE, сказал: "Наша 2.5-120 - первая ветровая турбина использующая промышленный интернет для обеспечения гладкой работы двигателя, независимо от того, что сулит наша природа-мать. Анализируя десятки тысяч данных каждую секунду, 2.5-12 аккумулирует энергию, используя усовершенствованные алгоритмы прогноза обмениваются данными с другими турбинами, специалистами сервисной службы и клиентами.”

2.5-120 является кульминацией ряда экспериментов - в прошлом году GE также успешно продемонстрировали интеграцию энергии ветра и аккумулирования энергии на своем заводе в Калифорнии. Первый прототип 2.5-120 будет установлен в Нидерландах в следующем месяце.


Источник:  http://www.gereports.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats