вторник, 5 февраля 2013 г.

Возобновляемые источники энергии Испании уже составляют 25 процентов

За прошлые три месяца Испания сделала стремительный прыжок и стала лидером в области возобновляемой энергии произведя больше электричества через ветровые электростанции, чем через любой другой источник. Испанская Ассоциация Энергии Ветра объявила, что в январе ветровые электростанции Испании произвели шесть тераватт-часов электроэнергии - четверть всей энергии Испании.

Испания обязалась вырабатывать 40% своей электроэнергии от возобновляемых источников энергии к 2020, но скорее всего это случится гораздо раньше, так как уже сейчас Испания производит около 25 процентов своей энергии благодаря ветровым и солнечным страны. Недавний скачок сильно приблизил страну к выполнению обещания, тем самым доказывая, что ветровые электростанции не только более чистый и более зеленый выбор, но также и чрезвычайно производительный способ вырабатывания энергии.

Европейская страна повернулись к энергии ветра как к способу уменьшить выброс CO2. Возобновляемые источники доказали свою эффективность и способность заменить традиционные грязные источники энергии, такие как уголь, нефть и опасная атомная энергетика, на долю которой приходится большая часть энергетики страны.

Возобновимая энергетика уже вдохновила и другие страны. Германия - абсолютный европейский лидер по возобновляемой энергетике, объявил об установке огромного количества ветровых систем - от 3 ГВт до 3.5 ГВт .

Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats