пятница, 15 февраля 2013 г.

Компания Mercedes-AMG создала самый мощный катер с электроприводом

Самый мощный моторный катер с электроприводом в мире
 После демонстрации истинного потенциала электромобиля Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell, компания не хочет останавливаться на сухопутных дорогах и хочет произвести еще большее впечатление на открытых водах. Инженеры Mercedes объединились с командой Cigarette Racing  для разработки сверхскоростного электрического моторного катера и представили его на Международной Выставке Лодок  в Маями проходившей на этой неделе. Концептуальный электрокатер получивший название "Cigarette AMG Electric Drive", на сегодняшний день - самый мощный моторный катер с электроприводом в мире.

Для достижения звания самого мощного электрокатера в мире, он был оснащен воистину дьявольским электроприводом состоящим из четырех аккумуляторов в общей сложности 48 модулей и 3456 клеток, блок, общая мощность которого 240kWh и максимальное напряжение 400 вольт. Лодка имеет объединенный выход 1654 киловатт и производит 2,212 фунт-фут  (2999  Nm) крутящего момента, достаточно чтобы заставить лодку достигнуть предельной скорости 100 миль в час.
Электропривод водяного "монстра"

Для зарядки аккумуляторов, катер оснащен двумя зарядными устройствами по 22 кВт от SLS AMG. Вся зарядка занимает около 7 часов. Более детальная информация по электроприводу и техническим характеристикам нового концептуального катера Mercedes пока хранится в тайне.

Источник: http://www.motorauthority.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats