четверг, 13 декабря 2012 г.

Американцы в 2012 установили рекордное количество солнечных панелей на крышах своих домов


Согласно недавно опубликованному отчету Ассоциации Солнечной энергии, в 2012 американцы установили рекордное количество солнечных панелей на своих домах. Общее ожидаемое количество до конца года может сосавить 3,2 гигаваттм , из которых  684 мегаватт установлено в третьем квартале, а в четвертом ожидается наибольшее количество когда-либо - до 1200 мегаватт.

Падение цен на солнечные панели в сочетании с ростом лизинговых программ сделало установку солнечных панели менее дорогостоящим и более удобным для домовладельцев, что привело к скачку солнечных  установок на жилых домах, сообщает  Bloomberg News. "В то время как все три первые четверти 2012 года были прекрасны для американского рынка PV, это всего лишь разогрев к тому , что мы ожидаем увидеть в 4 четверти," сказал Шейл Кэннвице-президент GTM Research.

Все больше компаний и государственных учреждений обращаются к солнечной энергии. Такие программы выросли на 24 процента в третьем квартале в общей сложности 258 мегаватт. Ожидается, что тенденция роста сохранится и в следующем году при этом добавит дополнительные 25 процентов, что составит целые 4 ГВт. Это только показывает сознательность граждан, когда правительство перед лицом изменения климата топчется на месте, простые люди берут инициативу в свои руки.

Источник: Bloomberg

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats