четверг, 6 декабря 2012 г.

Пивоварня AB InBev стала зеленее

Новая бутылка AB InBev делает пиво Beck более "зеленым"
Пивоварня Великобритании AB InBev представила новую легкую бутылку, в которую от ныне будет разливаться пиво Beck и Beck Blue. В следующем году будет изготовлено более чем 130 миллионов бутылок нового типа, что позволит сэкономить 2642 тонн стекла в 2013 году.

Новая 275 мл бутылка на 11 процентов легче своей предшественницы и, как ожидается, позволит сократить выбросы углекислого газа от производственного процесса компании в 2013, почти на 2000 тонн, сказал AB InBev.

Переход к более легкой бутылке, является частью обязательства компании AB InBev среди британских ретейлеров, по сокращению пищевых отходов и отходов упаковки.

 AB InBev удовлетворил свои цели на 99%, сократив  выделение углекислого газа за гектолитр продукции  по сравнению с 2009 на 10%. Пивовар в прошлом году сократил выбросы парниковых газов,  по отношению к производству, на 5,3 процента.

Компания также находится на пути к достижению других целей охраны окружающей среды. Цели, установленные в 2009 и должны быть реализованы еще в этом году, включают снижение использования воды в производстве до 3.5 гектолитра для каждого гектолитра продукции, также сокращение потребления энергии на гектолитр продукции на 10 процентов.

Рука не поднимается написать "пей пиво Beck - поддержи зеленых" , но инициатива компании заслуживает того, чтобы обратить внимание на ее продукцию когда будете находится в супермаркете !


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats