вторник, 14 августа 2012 г.

Энергия ветра. Прогресс

Согласно американской Энергетической Ассоциации Ветра (AWEA), электричество в Америке, сгенерированное с помощью гигантских ветряных двигателей, за последние четыре года удвоилось и равна мощности 11 атомных электростанций. AWEA говорит, что рост ветровых проектов с 2008 года достиг общей мощности в 50000 мегаватт, что достаточно для того чтобы обеспечить электроэнергией 13 млн. домов - или все резиденции в Неваде, Колорадо, Висконсине, Вирджинии, Алабаме, Коннектикуте вместе взятых.

Во втором квартале 2012 года было установлено 1200 мегаватт (МВт) ветроустановок, в  общей суме за первую половину 2012 - 2,896 МВт. Общее кумулятивное  количество производимой ветровой электроэнергии в США составляет 49 802 МВт . В настоящее время ведется строительство на более чем 10,300 МВт в разных штатах, плюс Пуэрто-Рико.  Американская отрасль энергии ветра, за прошлые 5 лет добавила более чем 35% ко всей новой мощности производства электроэнергии, уступая только природному газу, но обогнав ядерное и уголь вместе взятых. Сегодня мощность ветровых энергоустановок  составляет более 20% от всей установленной мощности  в мире.

В настоящее время промышленность ветра США  представляет собой не только большой рынок для мощных ветровых установок , но и растущий рынок для американского производства. Более 470 производственных предприятий в США делают компоненты для ветровых турбин и установок  таких как башни, лопасти и гондолы.

Источник: http://www.enn.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats