четверг, 23 августа 2012 г.

Boeing, Китай, Авиационное биотопливо


Boeing, одна из самых больших в мире авиационных компаний, объединяется с коммерческой авиастроительной корпорацией  Китая (COMAC)  в попытке увеличить использование биотоплива в авиации в странах с формирующимся рынком .

Согласно недавней статье от "Мир утилизации отходов",  обе компании будут финансировать этот проект. Совместное предприятие будет расположено в Пекине . Главная цель проекта - рассмотреть возможности производства ценного авиационного биотоплива с применением отработанных кулинарных масел.

Центр будет также наблюдать за продвижением авиационного биотоплива и эффективность за счет управления воздушным движением. Все это в стремлении расширить постоянно растущую потребность  в рынке авиации Китая, делая его более жизнь более экологической.

Администрация гражданской авиации Китая прогнозирует,
 что пассажиропоток в Китае превысит 300 миллионов в этом году и достигнет 1,5 млрд. пассажиров в 2030 году.

Boeing заявил, что по его оценкам, китайские авиакомпании должны будут купить 5000 новых самолетов к 2030 году чтобы удовлетворить растущий спрос.

Есть и критика есть и оптимисты, но важность создания авиационного биотоплива будет окончательным тестом экологической устойчивости глобальной экономики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats