четверг, 9 августа 2012 г.

Гипер петля Элона Маска . Лос-Анджелес - Сан-Франциско за 30 минут

Поезда медленные. Самолеты являются громоздкими и не безопасными. Автомобили опасны для пешеходов.Что если бы был другой путь - лучший способ - для людей, чтобы путешествовать на большие расстояния?

Он дал миру PayPal и электромобиль модели S Тесла. Он хочет поселить астронавтов на Международной космической станции и отправить людей на Марс. А теперь, Элон Маск (Elon Musk) хочет сделать чтобы путешествие людей "из центра Лос-Анджелеса в центр Сан-Франциско длилось всего  30 минут."

Поездка в настоящее время занимает один час на самолете (если не считать время до и от аэропорта и регистрацию) или шесть часов на машине. Но новый проект Элона Маска, Hyperloop, исключает возможность аварии, для него не имеет значения погодные условия, и позволяет путешествовать в два раза быстрее чем самолетом.

“Эта система, которую я имею в виду, как мы всегда и мечтали, безопасна, ее ничто не может привести к сбою, неуязвима к погоде, она  в 3 или 4 раза быстрее, чем сверхскоростной пассажирский экспресс … ее средняя скорость в два раза выше самолета," говорит Маск. " Вы попадете из центра ЛА в центр Сан-Франциско менее чем за 30 минут. Это будет стоить вам гораздо меньше, чем авиабилет, чем любой другой вид транспорта.

"Я думаю, мы могли бы действительно сделать это самоэнергообеспечивающим, поставив солнечные панели, которые будут генерировать больше энергии чем нужно системе. Есть способ обеспечивать систему  энергией 24/7 не используя батареи. Да, без всякого сомнения,  это возможно.”

Маск не посветил нас в детали проекта, и о том на что будет похожа Hyperloop , но сказал что "обязательно будет держать нас в курсе". Он также отметил Aeromovel как аналогичный проект, предполагая, что Hyperloop может взять некоторые идеи пневмотранспорта от него.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats