четверг, 24 мая 2012 г.

Т. Бун Пикенс полностью уходит из рынка альтернативных видов топлива



Когда-то экс-нефтяной магнат Т. Бун Пикенс (T. Boone Pickens) был одним из крупнейших сторонников энергии ветра  и имел большие планы относительно крупнейшей ветровой электростанции мира в штате Техас и массивной сетью распределения этой чистой энергии и поставки её в наши дома. Он также поддержал природный газ в качестве альтернативного топлива для автомобилей и грузовиков.У него был план спасти Америку, и он был влюблен в эту эко идею пока она не мешала делать деньги.

Три года назад когда экономика пришла в упадок, он отступил от своего обязательства построить гигантскую ветровую электростанцию и линии передач . Рынок больше не работал на него, поэтому пришлось остановить своё стремление и мечты о ветровой энергии. Сегодня он делает то же самое и с природным газом выходя из рынка альтернативной энергии полностью.

В интервью Marketplace, Пикенс пояснил, что низкие цены на природный газ в основном мешают ему зарабатывать деньги еще потому что страна (а именно, Конгресс) вставлял ему палки в колёса говоря что имеет свои планы в этой сфере. "Сейчас я понимаю что остался в дураках".

Очень жаль что человек с таким финансовым потенциалом бросает Эко рынок. Мы получали большое удовольствие от его энтузиазма, Но раз уж газовый рынок не дает ему заработать, мы должны понять и не в праве осуждать .


Источник ecogeek

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats