воскресенье, 20 мая 2012 г.

Дания установила цель. 100% возобновляемых источников энергии к 2050 году

 

Дания выпустила пакет программ для достижения амбициозных целей, получение всех ее потребностей электроэнергии и топлива за счет возобновляемых источников к 2050 году и сокращение выбросов парниковых газов на 34 процентов по сравнению с уровнем 1990 - 2020 годов Страна намерена получить половину своей энергии от ветра, а остальное за счет использования передовых технологий, биогаза, геотермальных, волновых и других экологически чистых технологий.

 Дания к 2020 году добавит 1500 МВт морских ветровых и 1800 МВт наземных ветровых. Для достижения своей цели - 35 процентов возобновляемых источников энергии к 2020 году. До 2016 года. правительство планирует инвестировать $ 4,5 млн.  в исследование волновой энергии и $ 18 млн в исследования возобновляемых энергии.

Кроме того, правительство предлагает льготы для компаний, которые инвестируют в возобновляемые источники энергии и повышение энергоэффективности. Электростанции получат стимулы для перехода с угля на биомассу. Со следующего года новым зданиям не будет позволено иметь свои нефтяные  или газовые нагреватели.

источник
Climate Progress 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats